суббота, 1 сентября 2012 г.

Автомобилисты стали меньше интересоваться навигаторами

BFM.RU

1 час назад, 21:41 Автомобилисты стали меньше интересоваться навигаторамиФото: BFM.RU

Мы рассказываем о самых популярных товарах hi-tech, которые вызывают наибольший интерес пользователей «Маркета» в определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем рейтинг популярности тех или иных устройств. Сегодняшний рейтинг посвящен гаджетам для автолюбителей — автомагнитолам и навигаторам.

В рейтинге автомобильных навигаторов совсем мало изменений по сравнению с прошлыми месяцами. По-прежнему лидирует TeXet TN-610 Voice HD. В конце лета он вновь набрал наибольшее число просмотров на «Яндекс. Маркете». Этот GPS-навигатор снабжен пятидюймовым цветным сенсорным дисплеем, умеет проигрывать музыку, видео и показывать фотографии. Пользователи, участвовавшие в обсуждении данного устройства, поставили ему оценку четыре звезды. В TeXet TN-610 Voice HD используется ПО «Навител» и «СитиГИД». Навигатор можно приобрести за 5–6 тысяч рублей.

Навигатор Garmin nuvi 50, который впервые оказался в топ-10 в прошлом месяце, резко рванул вверх. Если в конце июля он занял девятую строчку с результатом 52% просмотров, то теперь стал вторым, получив 84%. Эта модель с сенсорным дисплеем диагональю 5 дюймов продается в среднем за 5 тысяч рублей. Отзывов от пользователей довольно мало, средняя оценка — четыре звезды.

Улучшил свой результат и TeXet TN-521HD DVR — он поднялся с пятой на третью позицию, получив 69% просмотров. Цена навигатора в среднем около 5 тысяч рублей, оценка — 3,5 звезды.

Четвертое место (67%) досталось новичку — Lexand STR-6100 HDR. Этот не дорогой, если сравнивать с предыдущими моделями, навигатор пока получил всего один отзыв и оценку «пять» — за дружелюбность по отношению к различному навигационному ПО и качественную съемку со встроенного видеорегистратора. Навигатор оснащен цветным сенсорным дисплеем диагональю 6 дюймов, умеет работать с мультимедиа-файлами. Цена устройства — 3 тысячи 990 рублей.

На строчку вниз — с четвертой на пятую позицию — переместился навигатор Explay PN-965. В августе он набрал 64% просмотров. На шестом месте оказался Prestigio GeoVision 5600GPRSHD, ранее располагавшийся на строчку ниже. Его результат — 61%.

Навигатор Shturmann Link300, часто перемещающийся в топ-10 то вниз, то вверх, на этот раз вылетел с последнего места в тройке лидеров. Ему пришлось разделить седьмую-восьмую строчки с Garmin Nuvi 1410T. Обоим моделям досталось по 60% просмотров.

Девятое место и 56% просмотров получил выносной GPS-приемник Globalsat BU-353. На десятой позиции расположился новичок — Ritmix RGP-685. Ему досталось 55%.

Навигатор Lexand ST-5650 PRO HD, занимавший в июльском рейтинге вторую строчку, вылетел из топ-10 в компании с Garmin Nuvi 1300T, который закрывал десятку прошлого месяца.

Автомагнитолы

В данном разделе по-прежнему лидируют автомагнитолы Pioneer — им досталось 8 из десяти строчек рейтинга.

В тройке лидеров все те же модели. Первую строчку на этот раз занял бездисковый ресивер Pioneer MVH-1400UB. Он может работать с iPod, читает форматы MP3, WMA, AAC, JPEG. Цена устройства — около 2,3 тысячи рублей.

Прежний лидер — Pioneer DEH-4400BT — стал вторым, набрав 90% просмотров. Это устройство стоит в среднем около 4 тысяч рублей и умеет воспроизводить музыку практически с любых носителей, включая iPod и iPhone.

По-прежнему на третьей строчке располагается CD-ресивер Pioneer DEH-6400BT. Ему досталось 87% просмотров. Устройство с поддержкой Bluetooth работает еще и как гарнитура hands free, принимает потоковое аудио, читает с CD-R, CD-RW, iPod, поддерживает карты памяти SD, MMC. Цена данной модели — около 6 тысяч рублей.

Проигрыватель Pioneer AVH-1400DVD укрепил свое положение — он поднялся с шестой на четвертую строчку и получил почти в 2 раза больше просмотров, чем в прошлом месяце. Нынешний результат — 84%.

Pioneer DEH-1400UB спустился на строчку вниз — до пятой позиции, получив 71% просмотров. Шестое место и 62% достались Alpine CDE-120R.

Новичку JVC KW-R400EE досталось 55% просмотров и он расположился на седьмой строчке. Еще два новичка — Pioneer AVH-2400BT и Pioneer AVH-5400DVD набрали по 52%. Столько же досталось модели Pioneer AVH-3400DVD. Эти три автомагнитолы и разделили между собой восьмую-девятую-десятую позиции.

Выбыли: Pioneer DEH-5450SD, Alpine CDE-100EUB и Pioneer AVH-P8400BT.

Комментариев нет:

Отправить комментарий