вторник, 11 сентября 2012 г.

УАЗ обещает выпустить что-то совсем для себя новое

BFM.RU

1 час назад, 07:03 УАЗ обещает выпустить что-то совсем для себя новоеФото: УАЗ

Запуск производства новых УАЗов запланирован на 2015 год. Об этом заявил глава компании Sollers Вадим Швецов. Он также отметил, что с вариантом платформы предполагается определиться уже до конца этого года.

«Реалистично, выпуск нового автомобиля может быть начат не ранее 2015 года. Это даже оптимистично», — заявил Вадим Швецов. В год планируется выпускать по 100 тысяч новых УАЗов.

Как пояснили BFM.ru в Sollers, если новый УАЗ и появится, то он будет построен на платформе зарубежной модели. Рассматриваются варианты как выпуска модели совместно с зарубежным партнером, так и лицензионное производство — Sollers выкупит полную лицензию какую-либо машину и станет собирать ее под собственным брендом.

Вариантов на сегодняшний день несколько. Как поясняют в Sollers, «более двух». В число претендентов входят компании из Китая и Индии. Рассматриваются различные схемы и модели. Так, например, еще, не решено, будет ли новый УАЗ иметь в основе раму или получит несущий кузов. Также не исключается вариант, что новый УАЗ вообще станет кроссовером.

«Китайские и индийские производители рассматриваются, скорее всего, для создания реальной замены существующих моделей. То есть настоящих рамных внедорожников. Большинство фирм из КНР выпускают именно такие машины. Что касается индийских компаний, то наиболее вероятным партнером может стать компания Mahindra&Mahindra», — пояснил BFM.ru Юрий Урюков, заместитель главного редактора газеты «Клаксон».

В любом случае новый УАЗ не будет перелицованной версией моделей Ssang Yong, как ожидалось ранее. Эти машины уже давно выпускаются на заводах Sollers и перевод их на производство под брендом УАЗ малоинтересен с экономической точки зрения, признаются в компании. «Для нас интересно поработать и с другим партнером», — добавили BFM.ru в Sollers.

Замена текущих моделей на конвейере будет происходить постепенно: старые машины станут выпускать параллельно с новыми. По крайней мере, конвейер завода позволяет пойти таким путем. Более того, как пояснили BFM.ru на УАЗе, рассматривается вариант и сохранения мелкосерийной сборки классических УАЗов. Видимо, на тот случай, если новая машина будет иметь несущий кузов или станет кроссовером.

Еще один запасной вариант — УАЗы казахской сборки. Компания «Азия Авто» сейчас занимается лицензионным выпуском внедорожников UAZ Patriot. В ближайшее время Sollers планирует передать казахским партнерам и лицензию на производство других своих моделей — Hunter и «буханки». В случае полного перехода ульяновского автозавода на выпуск нового поколения машин в России могут организовать продажу «классических» УАЗов из Казахстана.

Фотографии

Все фотографии5УАЗ обещает выпустить что-то совсем для себя новое293×220BFM.RU

УАЗ обещает выпустить что-то совсем для себя новое293×220УАЗ обещает выпустить что-то совсем для себя новоеBFM.RU

Sollers запустит производство обновленной версии УАЗа240×180NewsMe

Sollers запустит производство обновленной версии УАЗа240×180Sollers запустит производство обновленной версии УАЗаNewsMe

«Соллерс» обновит УАЗ400×300Авторамблер

«Соллерс» обновит УАЗ400×300«Соллерс» обновит УАЗАвторамблер

Sollers подберет новую платформу для УАЗа уже в 2012 году200×132zr.ru

Sollers подберет новую платформу для УАЗа уже в 2012 году200×132Sollers подберет новую платформу для УАЗа уже в 2012 годуzr.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета9

Комментариев нет:

Отправить комментарий