четверг, 6 сентября 2012 г.

Ford представила новый Mondeo для европейского рынка

Ведомости

1 час назад, 22:15 Ford представила новый Mondeo для европейского рынкаФото: avtolog.com

Автомобиль будет выпускаться с тремя типами кузова, в минималистской версии с трехцилиндровым мотором и в полноприводной с дизелем.

Новый Ford Mondeo создан на глобальной платформе Ford CD-класса (CD3) и будет выпускаться для европейского рынка в трех типах кузова — хэтчбек, универсал и седан, сообщила компания. У седана будет версия с гибридной силовой установкой (HEV). Также будет модель с дизельным двигателем и полным приводом. Новая флагманская модель разработана в соответствии с глобальной стратегией компании One Ford — в Северной Америке практически аналогичная модель будет продаваться как Ford Fusion.

На автомобиль будет устанавливаться 1 л двигатель EcoBoost, сообщила компания. Прогрессивный трехцилиндровый мотор (125 л.с. 170 Нм) с непосредственным впрыском и турбонаддувом получил награду Engine of the Year 2012. Сейчас он устанавливается на модели Focus и Fiesta для европейского рынка.

Новый Mondeo будет оснащаться адаптивными фарами на светодиодах. Как и другие автомобили производителя в Mondeo появится мультимедийная системой SYNC с голосовым управлением и восьмидюймовым сенсорным экраном. Входящая в SYNC система распознавания голосовых команд MyFord Touch умеет различать до 10 000 голосовых команд. Ранее эксперты форда говорили «Ведомостям», что система проходит адаптацию к распознаванию русского языка. Также в новом Mondeo впервые в Европе появятся надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда.

В Ford считают, что новый Mondeo составит конкуренцию автомобилям премиум-класса.

Новости сюжета

Все новости сюжета3

Комментариев нет:

Отправить комментарий