понедельник, 3 сентября 2012 г.

Китаец собрал копию Lamborghini из металлолома

5 часов назад, 13:15 Китаец собрал копию Lamborghini из металлоломаФото: Motor.ru

28-летний механик из провинции Джангсу в Китае собрал из металлолома копию суперкара Lamborghini Reventon, стоимость которого составляет около 2 миллионов долларов, пишет газета The Daily Mail. При этом на изготовление реплики автолюбитель потратил около 9,5 тысячи долларов.

Автомобиль построен на шасси неназванного минивэна Nissan, а в качестве силового агрегата был использован мотор от Volkswagen Santana — версии старого VW Passat B2 (1981-1988 годы выпуска), предназначенного для рынка Китая. У машины пока отсутствуют фары и стекла, а также некоторые другие детали экстерьера и интерьера. Тем не менее, по словам автора проекта, автомобиль способен разогнаться до 255 километров в час.

Создатель копии Lamborghini утверждает, что стал увлекаться спортивными автомобилями с детства и в 16 лет выбрал карьеру автомеханика. Создать собственную машину было его мечтой, утверждает молодой человек. В перспективе он намерен основать свою собственную компанию, которая займется выпуском автомобилей.

Фотографии

Все фотографии3Китаец собрал копию Lamborghini из металлолома341×250Motor.ru

Китаец собрал копию Lamborghini из металлолома341×250Китаец собрал копию Lamborghini из металлоломаMotor.ru

Китаец собрал Lamborghini из металлолома280×205NEWS.BCM.ru

Китаец собрал Lamborghini из металлолома280×205Китаец собрал Lamborghini из металлоломаNEWS.BCM.ru

Китайский умелец собрал копию Lamborghini Reventon из металлолома200×149AutoNet.ru

Китайский умелец собрал копию Lamborghini Reventon из металлолома200×149Китайский умелец собрал копию Lamborghini Reventon из металлоломаAutoNet.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета9

Комментариев нет:

Отправить комментарий