пятница, 7 сентября 2012 г.

Каждое пятое ДТП в России происходит из-за плохих дорог

ИТАР-ТАСС

1 час назад, 10:57 Каждое пятое ДТП в России происходит из-за плохих дорогФото: ИТАР-ТАСС

Генеральная прокуратура России внесла представление главе Росавтодора в связи с плохим состоянием дорог в стране. Как сообщила ИТАР— ТАСС представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, каждое пятое дорожно-транспортное происшествие на территории России происходит из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог.

«Генеральная прокуратура РФ завершила проверку соблюдения законодательства при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог, которая проводилась с привлечением прокуроров всех субъектов, — сообщила Марина Гриднева. — Проверка показала, что Росавтодор, органы государственной власти и местного самоуправления ненадлежащим образом исполняют обязанности по ремонту и содержанию автодорог, организации дорожного движения, возложенные на них федеральными законами „Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ“ и „О безопасности дорожного движения“.

«Установлено, что нормативным требованиям не соответствуют более половины федеральных автодорог и большинство дорог регионального и местного значения. Характерными недостатками являются дефекты дорожного покрытия, отсутствие освещения проезжей части в темное время суток, обустроенных пешеходных переходов, конструктивно выделенных разделительных полос, дорожного ограждения, неправильная дорожная разметка», — отметила представитель Генпрокуратуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий