воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Власти США проверяют полицейские автомобили Ford

BFM.RU

1 час назад, 12:42

В США правительственные регуляторы в области безопасности начали проверку полицейских автомобилей Ford Crown Victoria из-за жалоб на предполагаемые дефекты в рулевых колонках машин, передает телеканал Fox News.

Проверка коснется примерно 195 тысяч автомобилей, выпущенных в период с 2005 по 2008 год. Правительство США получило три жалобы о том, что часть рулевой колонки Ford Crown Victoria может отломиться, из-за чего водитель потеряет управление машиной. Национальное управление безопасности дорожного движения сообщило, что об авариях или травмах, связанных с предполагаемым дефектом, не сообщалось. Во время проверки следователям предстоит установить, имеют ли автомобили указанный дефект и есть ли необходимость их отзыва. До настоящего момента Ford не отзывал машины этой модели.

Представитель автомобильного концерна Сьюзан Крузель заявила, что компанию предупредили о предстоящей проверке, и содействует расследованию. По ее словам, расследование касается только полицейских версий автомобиля Crown Victoria.

Машины марки Crown Victoria в течение пятнадцати лет использовались в США в качестве полицейского автомобиля — до того момента, как в 2011 году модель не была снята с производства. В сообщении регуляторов говорится, что две из трех поступивших жалоб касались автомобилей правоохранительных органов, в третьем случае речь шла об автомобиле одной из государственных служб. Во всех случаях поломка рулевой колонки происходила на низкой скорости. Власти также получило десять жалоб, согласно которым во время техосмотра были обнаружены рулевые колонки, которые почти сломались.

В одном из сообщений говорится, что автомобиль полностью утратил механическую связь с передними колесами, когда произошла поломка. Водителю удалось остановить машину, однако дефект обнаружился после того, как он только отъехал от светофора, так что скорость движения была минимальной.

Новости сюжета

Все новости сюжета2

1 комментарий: