понедельник, 30 апреля 2012 г.

Старую машину Меркель удалось продать лишь за 10 тыс. евро

Читать на сайте РИА Новости

РИА Новости

вчера, 21:08 Старую машину Меркель удалось продать лишь за 10 тыс. евроФото: РИА Новости

Старый Volkswagen Golf, ранее принадлежавший канцлеру Германии Ангеле Меркель, удалось продать на интернет-аукционе eBay всего за 10 тысяч 165 евро и 2 цента, сообщает в понедельник таблоид Bild.

Существенно поднять стартовую цену 22-летнего автомобиля в 10 тысяч евро, таким образом, не удалось.

Это уже вторая попытка продать автомобиль через eBay. По первому объявлению позвонили десятки людей, цена за день до окончания аукциона поднялась до 129,995 тысячи евро, однако все предложения оказались шутками — потенциальные покупатели просто развлекались.

Автомобиль белого цвета на фотографиях выглядит ухоженным, пробег трехдверного Volkswagen — 190 тысяч километров. Нынешний владелец машины получил ее в собственность около года назад с повреждениями кузова. Когда он увидел документы, то полностью отремонтировал, почистил и покрасил автомобиль.

Как было сказано в объявлении, в собственности Меркель машина находилась с 1990 по 1995 год, затем владельцем автомобиля стал муж Меркель Йоахим Зауэр, а в 1996 году машину продали.

Во времена ГДР у Меркель был автомобиль Trabant, а ее первой машиной после объединения Германии стал именно Volkswagen Golf. Любовь канцлера к этой марке автомобиля известна, в семье Меркель и сейчас есть Volkswagen Golf, однако водит его муж Меркель. Сама канцлер передвигается на служебном бронированном Audi.

Как сообщают местные СМИ, семь лет назад за рекордную сумму в 188 тысяч 938 евро 88 центов был продан Volkswagen Golf, который ранее принадлежал понтифику Бенедикту Шестнадцатому.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета2

Комментариев нет:

Отправить комментарий