суббота, 14 апреля 2012 г.

Движение автотранспорта на Пасху в Москве и Подмосковье ограничено

Читать на сайте РИА Новости

РИА Новости

20 минут назад, 09:32 Движение автотранспорта на Пасху в Москве и Подмосковье ограниченоФото: РИА Новости

Столичная Госавтоинспекция в праздничный день в воскресенье с 06.00 до 18.00 ограничила движение в Москве, исключение сделано только для общественного транспорта, сообщил заместитель начальника управления ГИБДД по Москве Владимир Томчак.

«В связи с проведением религиозных праздников на кладбищах и в церквях традиционно ожидается большое количество людей. Так, будут вводиться ограничения движения у некоторых церквей, в частности у Храма Христа Спасителя — это Саймоновский проезд до улицы Волхонка, а также у других церквей, где территория выходит на проезжую часть. Если у храма будет собираться большое количество граждан, во избежание происшествий проезжая часть будет перекрыта», — сказал Томчак.

Кроме того, днем 15 апреля будет перекрыто движение частного транспорта по нескольким маршрутам: в Центральном административном округе перекроют движение по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-й Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева. В обоих случаях объезд по улице 1905 года и Звенигородскому шоссе.

Ограничивается парковка транспорта по Лужнецкому проезду. Объездной маршрут — по улице 10-летия Октября и Хамовническому валу. Стоянка транспорта будет разрешена только на улице Хамовнический вал.

В Северном административном округе в указанные дни ограничивается движение по Фестивальной улице на участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина, по улицам Лавочкина и Беломорской.

В Восточном административном округе ограничивается движение на участке Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище по дороге ко 2-му Московскому крематорию. Поворот на Носовихинское шоссе в районе четвертого километра МКАД также ограничивается. Объезд — по Горьковскому шоссе и улице Николая Старостина.

В Юго-Восточном административном округе будет ограниченно движение по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. Объезд по Ташкентской улице и Рязанскому проспекту.

В Южном административном округе ограничивается движение по улице Подольских курсантов (от Дорожной до Харьковской улицы), по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе и улице Красного Маяка (от улицы Чертановской до Кировоградской). Также будет ограничено движение машин по Духовскому переулку и Малой Тульской улице, по Ореховому бульвару со стороны Каширского шоссе и улице Генерала Белова. Ограничено движение транспорта к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и по дороге через деревню Семивраги.

Ограничивается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. Въезд в Москву в микрорайон Бирюлево и выезд из него будет осуществляться со стороны МКАД.

В Западном административном округе ограничивается движение по Боровскому шоссе от МКАД до Востряковского шоссе, по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, по улице Покрышкина и Троекуровскому проезду. Объезд — по МКАД и улицам Озерная и Рябиновая. Стоянка автомобилей будет разрешена на 47-м километре МКАД в один ряд.

В Юго-Западном административном округе ограничивается движение транспорта до Хованского кладбища. Проезд к кладбищу со стороны Киевского шоссе запрещается, со стороны Калужского шоссе ограничивается. Одновременно будет запрещена стоянка автомобилей на 22-м и 23-м километрах Калужского шоссе.

В Северо-Западном административном округе ограничивается движение на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище, а также от Пятницкого шоссе до кладбища.

Кроме того, в связи с повышенной интенсивностью движения ГИБДД просит водителей воздержаться от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шоссе и пользоваться Можайским шоссе.

Ведомство 21–22 апреля ограничит движение по Карамышевской набережной в районе храма Святой Троицы, в районе храма Успения пресвятой Богородицы (от улицы Твардовского до 1-й Лыковской), по Волоколамскому шоссе в районе церкви княгини Шаховской.

Представитель ГИБДД отдельно отметил, что во всех случаях ограничение движения не коснется общественного транспорта. Также право на проезд и парковку в указанных местах получат инвалиды при предъявлении соответствующего удостоверения.

В свою очередь, подмосковная Госавтоинспекция также ограничит движение на автодорогах, ведущих к крупным кладбищам, и обращается с просьбой к водителям по возможности пользоваться общественным транспортом.

Ранее начальник отдела дорожно-патрульной службы ГИБДД Московской области Александр Иванов сообщал РИА Новости, что от конечных станций метро и железнодорожных станций до крупных кладбищ будут организованы автобусные маршруты, а движение транспорта 15 и 22 апреля на подъездах к кладбищам будет ограничено.

Подмосковная Госавтоинспекция рекомендует несколько маршрутов. Домодедовское кладбище: от МКАД — автодорога «Подъезд к аэропорту Домодедово» до 43 км (разворот) — и в направлении Москвы до автостоянок (40, 41 км). От автостоянок до территории Домодедовского кладбища будет организовано движение общественного транспорта.

У Домодедовского кладбища будут введены временные ограничения на автомобильной дороге, ведущей от подъезда к аэропорту «Домодедово» в направлении поселка Семивраги и далее через деревню Новлянское до кладбища.

Митинское кладбище: от МКАД — Пятницкое шоссе до 6 км (поворот на кладбище). Движение транспорта по подъезду к Митинскому кладбищу от Пятницкого шоссе и Пенягинскому шоссе будет ограничено.

Перепечинское кладбище: от МКАД — Ленинградское шоссе — автодорога «М-10 „Россия“ — подъезд к Перепечинскому кладбищу. Движение транспорта на подъезде к кладбищу от автодороги М-10 „Россия“ будет ограничено.

Щербинское кладбище: подъезд будет осуществляться организованными автобусами от железнодорожной станции Щербинка. Движение транспорта в районе Щербинского кладбища будет ограничено возле железнодорожной станции Щербинка (на участках улица Железнодорожная и улица 40 лет Октября), и на подъездной дороге к кладбищу от автодороги М-2 Крым.

Николо-Архангельское кладбище: от МКАД — Носовихинское шоссе до 4 км (поворот на кладбище). В районе Николо-Архангельского кладбища будет ограничено движение на улице Окольная микрорайона Салтыковка городского округа Балашиха.

Николо-Хованское кладбище: от МКАД — Калужское шоссе до 22 км (поворот на Николо-Хованское кладбище). Движение автотранспорта будет ограничено на подъездах к кладбищу от Калужского и Киевского шоссе

Богородское кладбище: от МКАД — Горьковское шоссе до 42 км. п. Обухово (поворот на Электроугли) — далее по автодороге Анискино-Монино-Электроугли до поворота на Тимохово.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий