суббота, 14 апреля 2012 г.

Штрафы за неправильную парковку начнут приходить москвичам по почте

Читать на сайте РИА Новости

РИА Новости

4 часа назад, 00:21 Штрафы за неправильную парковку начнут приходить москвичам по почтеФото: РИА Новости

Автомобилисты, нарушающие правила парковки в Москве, с 15 апреля начнут получать по почте квитанции со штрафом, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Анастасия Калинина.

С 1 июля 2012 года в Москве вводятся повышенные штрафы за ряд нарушений правил дорожного движения (ПДД). В том числе штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается со 100 рублей до 2,5 тысячи рублей; за нарушение правил остановки или стоянки на пешеходном переходе — с 300 рублей до 3 тысяч рублей. Также вводится штраф за остановку или стоянку на остановке общественного транспорта в размере 3 тысяч рублей.

«Начиная с 15 апреля, все автолюбители, нарушающие правила остановки и стоянки, будут получать по почте штрафы за подобные нарушения. „Письма счастья“, как их уже успели окрестить в народе, станут отсылаться автовладельцам в автоматическом режиме, как это делается сейчас, в частности, за нарушения скоростного режима», — сказала Калинина.

Она добавила, что фиксировать нарушителей будут автомобили ("парконы"), оборудованные уникальным комплексом по поиску нарушителей правил парковки, которые появились в столице еще 1 декабря 2011 года.

По ее словам, «парконы» — это десять автомобилей Ford Focus, которые собирают сведения о нарушениях в автоматическом режиме во время движения по разработанным маршрутам.

«Аппаратура автоматически включается и осуществляет видеозапись в зоне действия запрещающего знака, по заранее занесенным в прибор GPS-координатам», — отметила собеседница агентства.

Калинина рассказала, что каждый «паркон» оборудован двумя камерами: одна снимает планы расположения автомобилей, вторая фиксирует только номера машин. В конце рейда собранные «парконами» сведения передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП), где из видеоряда формируются фотоснимки с автонарушителями.

«Затем данные отправляются в ГИБДД, где также в автоматическом режиме оформляются постановления, содержащие фотоснимки общего плана и номера авто, GPS-координаты места нарушения ПДД, а также время фиксации правонарушения. Исправить, стереть или несанкционированно расшифровать данные с устройства невозможно», — подчеркнула собеседница агентства.

По ее словам, курсировать автомобили будут по самым проблемным маршрутам, рекомендованным столичной Госавтоинспекцией и детально проработанным специалистами ЦОДД правительства Москвы. По рекомендации ГИБДД уже составлен список из 65 маршрутов.

«Пока такие спецмашины работают только в центре столицы, но в будущем рейды „парконов“ будут охватывать всю столицу», — заключила пресс-секретарь.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Штрафы за неправильную парковку начнут приходить москвичам по почте360×203РИА Новости

Штрафы за неправильную парковку начнут приходить москвичам по почте360×203Штрафы за неправильную парковку начнут приходить москвичам по почтеРИА Новости

За неправильную парковку будут штрафовать по почте420×280kp.ru

За неправильную парковку будут штрафовать по почте420×280За неправильную парковку будут штрафовать по почтеkp.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета4

Комментариев нет:

Отправить комментарий