пятница, 27 апреля 2012 г.

«Мазда» решила продлить выпуск спорткара RX-8

Читать на сайте Motor.ru

Motor.ru

1 час назад, 11:55 «Мазда» решила продлить выпуск спорткара RX-8Фото: Mazda

Компания Mazda приняла решение пока не останавливать производство роторного спорткара RX-8 и из-за повышенного спроса на него среди японских клиентов выпустить еще тысячу экземпляров модели.

О снятии спорткара RX-8 с конвейера «Мазда» объявила в августе прошлого года, выпустив специальную модификацию модель под названием Spirit R, приуроченную к завершению производства. Изначально в Mazda рассчитывали собрать тысячу машин в этой версии, однако повышенный спрос заставил компанию изменить первоначальные планы.

По словам представителей «Мазды», заказы на RX-8 поступают от клиентов всех возрастов, при этом наибольшей популярностью (66 процентов от общего числа купленных машин) пользуются автомобили с шестиступенчатой механической коробкой передач. Основная часть всех заказов распределилась между тремя цветами: серебристый, черный и белый.

Впервые спорткар Mazda RX-8 появился на рынке в апреле 2003 года. К марту текущего года компания реализовала 192 тысячи 94 таких автомобиля. Полностью выпуск модели, как ожидается, будет завершен в июне.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Комментариев нет:

Отправить комментарий