пятница, 27 апреля 2012 г.

Перед майскими праздниками Москва встанет в пробках

Читать на сайте РИА Новости вчера, 16:00 Перед майскими праздниками Москва встанет в пробкахФото: РИА Новости

Москва в преддверии майских праздников, скорее всего, встанет в многокилометровые пробки, поэтому в субботу и воскресенье автомобилистам лучше пересесть на метро, сообщил РИА Новости в пятницу аналитик сервиса «Яндекс. Пробки» Леонид Медников.

«В последний рабочий день перед майскими праздниками лучше передвигаться по городу на метро или пешком. Потому что уже с середины дня ситуация на дорогах будет, скорее всего, очень сложной», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, например, 29 апреля прошлого года светофор «Яндекса» уже в 14.40 показывал 8 баллов из 10 возможных. Помимо традиционных предпраздничных заторов в самом городе, выстроились огромные пробки на выезде из Москвы и на территории Московской области. На некоторых вылетных направлениях пробки сохранялись и после полуночи.

«По опыту прошлых лет можно сказать, что затруднения останутся и на следующий день, зато потом должно наступить затишье. В понедельник и вторник, 30 апреля и 1 мая город будет свободнее, чем в обычный воскресный день. Следующая за ними рабочая неделя тоже нетипична: загруженность дорог в этот период примерно на 2 балла меньше привычных показателей», — отметил аналитик.

Он добавил, что первый рабочий день после майских праздников, как правило, тоже почти не похож по транспортной ситуации на обычные будни, так что свободными дороги останутся вплоть до 11 мая.

«Затем город вернется в рабочий ритм, а через некоторое время начнется постепенное „летнее“ освобождение дорог», — заключил собеседник агентства.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии4Многокилометровые пробки ожидаются в Москве перед майскими праздниками360×203«ВМоскве»

Многокилометровые пробки ожидаются в Москве перед майскими праздниками360×203Многокилометровые пробки ожидаются в Москве перед майскими праздниками«ВМоскве»

В Москве перед майскими праздниками ожидаются многокилометровые пробки360×203РИА Новости

В Москве перед майскими праздниками ожидаются многокилометровые пробки360×203В Москве перед майскими праздниками ожидаются многокилометровые пробкиРИА Новости

Первомай отметим в пробке420×280kp.ru

Первомай отметим в пробке420×280Первомай отметим в пробкеkp.ru

В ближайшие выходные Москва встанет240×180Вести ФМ

В ближайшие выходные Москва встанет240×180В ближайшие выходные Москва встанетВести ФМ

Новости сюжета

Все новости сюжета4

Комментариев нет:

Отправить комментарий