вторник, 10 апреля 2012 г.

Единственный в своем роде кабриолет Rolls-Royce выставили на продажу

Читать на сайте Motor.ru

Motor.ru

1 час назад, 20:34 Единственный в своем роде кабриолет Rolls-Royce выставили на продажуФото: Motor.ru

Автосалон Prestige Cars в Абу-Даби, занимающийся продажей престижных автомобилей, выставил в шоу-руме уникальный кабриолет Rolls-Royce Hyperion, созданный в единственном экземпляре.

Кабриолет был построен в 2008 года по специальному заказу британского коллекционера «Роллс-Ройсов» Роланда Холла. Внешностью автомобиля занимался известный дизайнер Джейсон Кастриота, который ранее работал в ателье Stile Bertone и Pininfarina, создавая спортивные и концептуальные машины. Именно он нарисовал Ferrari 599 GTB Fiorano и Maserati GranTurismo.

Постройкой уникального Rolls-Royce занималось ателье Pininfarina. Кузов автомобиля изготовлен из карбона, а двери выполнены из цельных кусков дерева. В отличие от своего донора — кабриолета Phantom Drophead Coupe — машина лишилась заднего ряда кресел, а передние сиденья были сдвинуты назад на 400 миллиметров. «Гиперион» оснащен 6,75-литровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 453 лошадиные силы.

В 2009 году Холл продал «Гиперион» за 4,5 миллиона евро. Дальнейшая судьба кабриолета неизвестна. Во сколько сейчас оценивается автомобиль не сообщается.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии2Единственный в своем роде кабриолет Rolls-Royce выставили на продажу340×255Motor.ru

Единственный в своем роде кабриолет Rolls-Royce выставили на продажу340×255Единственный в своем роде кабриолет Rolls-Royce выставили на продажуMotor.ru

Rolls-Royce Pininfarina Hyperion за $6 млн350×233LibyMax.ru

Rolls-Royce Pininfarina Hyperion за $6 млн350×233Rolls-Royce Pininfarina Hyperion за $6 млнLibyMax.ru

Новости сюжета

Все новости сюжета3

Комментариев нет:

Отправить комментарий