четверг, 26 апреля 2012 г.

Москва встанет в праздничных пробках

Читать на сайте BFM.RU 1 час назад, 09:14 Москва встанет в праздничных пробкахФото: ИТАР-ТАСС

В ближайшие две недели столичных автомобилистов ждут нелегкие деньки с перекрытием улиц и гигантскими пробками. Скажутся и репетиции парада, а затем и сам Парад Победы, и первомайские демонстрации, и инаугурация президента и намеченные на эти дни акции поддержки-протеста. Ко всему этому надо еще учесть массовый выезд москвичей за пределы МКАД, а затем возвращение обратно. Все это, очевидно, парализует и так несовершенную транспортную систему столицы.

Первый коллапс ожидается вечером в субботу 28 апреля — основной поток дачников и просто желающих на праздники выбраться из города начнет штурмовать вылетные магистрали. По данным аналитиков Rambler-карты, основные пробки будут на Можайском, Ленинградском, Дмитровском, Ярославском, Боровском, Горьковском, Носовихинском и Волгоградском шоссе. Ориентировочно — с 17:00 до 23:00.

Утром 29 числа с 10:00 встанут все основные направления в область. До этого времени можно будет попробовать выскочить из Москвы с минимальными потерями. До 16:00 количество пробок вряд ли уменьшится, но затем напряженность на дорогах начнет постепенно спадать.

5 и 6 мая заторы на выезде из города будут меньшими, так как не все жители столицы вернутся в течение недели в город. «Но меньше — не означает, что пробок не будет, просто время на их преодоление немного уменьшится по сравнению с первыми майскими выходными», — пояснили BFM.ru в Rambler-карты.

Мир, труд, пробки

1 мая, по данным столичного ГИБДД, в связи с проведениями 17 митингов и шествий, планируется ограничение движения транспорта с 06:00 до 16:00 по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд и Моховая. Также с 09:30 до 13:00 нельзя будет проехать по Кремлевской и Пречистенской набережным, улицам Воздвиженка и Знаменка.

В этот же день с 8:30 до 16:00 движение транспорта ограничат от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменным мостам, улице Серафимовича, Моховой, Охотному ряду, Театральной и Болотной площадям.

Кроме того, с 11:00 до 16:00 будет перекрыто движение от станции метро «Октябрьское поле» по улице Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского до станции метро «Щукинская».

На короткие промежутки времени будет ограничено движение от Трубной площади по Рождественскому и Сретенскому бульвару до Чистопрудного бульвара (с 14:00 до 15:30), а в Зеленограде на перекрестках по маршруту от магазина «Детский мир» по Центральному проспекту, улице Яблоневая Аллея, Юности до Драматического театра (с 11:00 до 12:00).

Зеленый свет кортежу

7 мая в столице пройдет инаугурация Владимира Путина. Точных планов по перекрытию улиц в связи с этим мероприятием еще нет. Однако вряд ли схема движения кортежа как-то изменится по сравнению с той, что была при инаугурации Дмитрия Медведева в 2008 году. Тогда, напомним, движение перекрыли на улицах Варварка, Ильинка, Новый Арбат, а также по Большому Москворецкому мосту, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным и Боровицкой площади.

Уступи дорогу танку

Репетиция Парада Победы на Красной площади будет проходить с 18:00 и до окончания мероприятия 30 апреля и 3 мая. Генеральная репетиция (6 мая) и сам парад (9 мая) пройдут с учетом подготовки с 06:00.

В эти дни московское ГИБДД перекроет движение по:
Ходынскому полю;
Проектируемым проездам 5506 и 5509;
Ленинградскому проспекту;
улицам: 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Воздвиженка, Новый Арбат, Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Ильинка, Варварка, Москворецкая, Болотная и Яузская;
Васильевскому и Ильинскому спускам;
набережным: Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Болотной, Подгорской, Берниковской, Котельнической и Раушской;
площадям: Манежной, Боровицкой и Триумфальной,
Новинскому бульвару;
проездам: Китайгородскому и Устьинскому;
мостам: Большому Москворецкому и Большому Устьинскому.

Счастливого пути!

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии17Москва встанет в праздничных пробках293×220BFM.RU

Москва встанет в праздничных пробках293×220Москва встанет в праздничных пробкахBFM.RU

В связи с подготовкой к Параду Победы в центре Москвы ограничат движение400×300Вести.Ру

В связи с подготовкой к Параду Победы в центре Москвы ограничат движение400×300В связи с подготовкой к Параду Победы в центре Москвы ограничат движениеВести.Ру

Движение в центре Москвы ограничат в дни майских праздников320×240АВТО.РУ

Движение в центре Москвы ограничат в дни майских праздников320×240Движение в центре Москвы ограничат в дни майских праздниковАВТО.РУ

В центре Москвы в дни майских праздников ограничат движение транспорта360×203РИА Новости

В центре Москвы в дни майских праздников ограничат движение транспорта360×203В центре Москвы в дни майских праздников ограничат движение транспортаРИА Новости

Видео

Все видео1В связи с подготовкой к Параду Победы в центре Москвы ограничат движениеВести.Ру

Новости сюжета

Все новости сюжета48

Комментариев нет:

Отправить комментарий