понедельник, 30 апреля 2012 г.

МВД: полицейские не насолили побоев защитникам Цаговоского леса

Читать на сайте Газеты.Ru 3 часа назад, 22:00 МВД: полицейские не насолили побоев защитникам Цаговоского лесаФото: РБК

Полицейские не избивали защитников Цаговского леса, доставленных в отделение полиции в подмосковном Жуковском для разбирательства, заявил РИА «Новости» в понедельник начальник пресс-службы Главного управления МВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Ранее некоторые СМИ писали о том, что полицейские избили одного из защитников Цаговского леса, которого вместе с девушкой доставили в отделение полиции. Молодые люди на своем автомобиле пытались перегородить дорогу грузовику, который вез грунт на территорию, где ведется строительство автодороги.

«После того, как двое граждан ответили отказом на просьбу сотрудников полиции дать возможность грузовой машине проехать на стройку, их посадили в полицейский автомобиль и доставили в отделение для разбирательства», — сказал Гильдеев.

Он добавил, что полицейские не наносили побоев девушке и молодому человеку.

Раннее в понедельник задержанные утверждали, что полицейские избили активиста, защищавшего Цаговский лес. Также они сообщили, что полицейские применяли силу при задержании девушки у которой было удостоверение журналиста.

Вырубка Цаговского леса началась в конце марта. В ночь на 21 марта было вырублено около 200 сосен, а в следующие несколько ночей — еще порядка 100. Всего, по официальным данным, вырублено 12 гектаров леса, что составляет около 8,5% его площади. Лес вырубают под строительство автотрассы «Подъезд к городу Жуковский» от трассы М-5 «Урал». Активисты добиваются запрета строительства автотрассы.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Фотографии

Все фотографии17ГУМВД опровергает сообщения СМИ об избиении защитников Цаговского леса360×203РИА Новости

ГУМВД опровергает сообщения СМИ об избиении защитников Цаговского леса360×203ГУМВД опровергает сообщения СМИ об избиении защитников Цаговского лесаРИА Новости

Защитники Цаговского леса вновь блокируют работу техники800×450Svobodanews.ru

Защитники Цаговского леса вновь блокируют работу техники800×450Защитники Цаговского леса вновь блокируют работу техникиSvobodanews.ru

Задержаны двое защитников Цаговского леса400×300Вести.Ру

Задержаны двое защитников Цаговского леса400×300Задержаны двое защитников Цаговского лесаВести.Ру

В Цаговском лесу активисты остановили строителей дороги600×408Ридус

В Цаговском лесу активисты остановили строителей дороги600×408В Цаговском лесу активисты остановили строителей дорогиРидус

Новости сюжета

Все новости сюжета57

Комментариев нет:

Отправить комментарий