суббота, 21 апреля 2012 г.

Власти Москвы заявили о четырехкратном сокращении выбоин на дорогах

Читать на сайте Интерфакса 1 час назад, 16:48 Власти Москвы заявили о четырехкратном сокращении выбоин на дорогахФото: Вести ФМ

Количество выбоин на дорогах столицы снизилось этой весной более чем в четыре раза по сравнению с весной прошлого года, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. «Говоря о выбоинах мы должны сравнить объем работ с аналогичным периодом прошлого года. В прошлом году мы за весь период имели порядка 18 тыс. различных разрушений (дорог — ИФ) по городу. В этом году мы имеем примерно около 4 тыс.», — сказал он.

П. Бирюков пояснил, что такое улучшение стало результатом масштабных работ по ремонту дорожного полотна, проведенных в прошлом году. «Это лишь только потому, что мы в прошлом году примерно 25 млн кв.м дорог капитально отремонтировали», — сказал он.

Говоря о причинах разрушения дорог, заместитель мэра отметил, что этой зимой в Москве было зафиксировано 80 случаев перехода температуры воздуха через нулевую отметку. В европейских столицах, по его словам, этот показатель гораздо ниже.

Комментарии

Все комментарии

Нет ни одного комментария

Новости сюжета

Все новости сюжета7

Комментариев нет:

Отправить комментарий